Некоторые записи из дневника Шедоу.

21 января, 12:38
Моему терпению пришел конец! Эти чертовы уродцы рушат весь наш мир, все, все что мы создавали веками, наше наследие, наш мир. Им здесь не место. Люди не понимают.. Они боготворят их. Думают, что "супергерои" спасут нас от всего, становясь бездумным стадом и пешками в лапах этих монстров. Противно смотреть на это жалкое зрелище.. Но я положу этому конец. Человечество поймет, кто их герой.

9 апреля, 01:14
Еще немного, совсем немного осталось до моего часа триумфа. Этим отродьям никогда больше не стать прежними людьми, теперь они - наши враги. Значит, мне придется убить каждого из них, и сделаю я это с превеликим удовольствием. Я сделаю все, чтобы их смерть была медленной и мучительной. Стоит сделать один укол - и вот уже наши бесстрашные уродцы скорчились на полу, умоляя о пощаде. Но это только первые минуты.. когда яд вместе с кровью распостранится по всему телу, они перестанут владеть собой. Будут полностью парализованы. Я не могу дождаться этого момента.. каждый раз, когда я представляю, как эти неестественные твари будут мучаться в агонии, не способные даже шевельнуться и закричать, мои губы растягиваются в улыбке. Я хорошо продумал этот момент. Их мозг будет работать и работать и работать.. пока они не сдохнут. Тьма полностью поглотит их, уничтожая изнутри. Уверен, зрелище будет фееричным.

18 апреля, 16:22
Через несколько минут все произойдет. Я получу универсальное оружие против "неуязвимых" подонков, уже через месяц в мире не останется даже упоминания о том, что земля когда-то носила этих противоестественных существ. Вопрос нескольких дней - и мои ученики по всему миру получат сыворотку, а потом сделают все, чтобы выполнить свой долг. Их жизни - вот дорога к единственной Цели, к смыслу существования. Весь мир сузится до шприца в руке и твари напротив. Я уверен в них, они сделают все как надо. 
Если со мной что-нибудь случится, наше Дело завершит Мор. Я полностью в нем уверен. Тем вечером, когда я подобрал его с улицы, как паршивого щенка, я понял, что этот мальчишка пойдет далеко. В его глазах горела ненависть к этому миру, я же направил ее в нужное русло. Мор - мое лучшее творение. Он ненавидит тварей почти так же сильно, как я.
Время пришло. Сейчас все решится.

21 апреля, 04:53
Не могу в это поверить. Черт подери, это невозможно. Нет, нет, нет, не хочу в это верить... Я жив, значит мое дело еще не закончено. Отродья все равно сдохнут, чего бы мне этого не стоило. Теперь я действительно зол.

24 апреля, 01:37
Я все решил.
Произошло непоправимое, но наша Цель должна быть достигнута. В день испытания сыворотки что-то пошло не так.. лаборатория взорвалась, похоронив под собой двадцать шесть сотрудников. Когда все произошло, я находился прямо над пробиркой. Осколки стекла вонзились глубоко под кожу, делая мое лицо сплошным кровавым месивом. Но это не самое страшное.. сыворотка подействовала на меня. По всему телу образовались нарывы, которые через несколько дней превратились в черные прожилки. В моих венах больше не течет кровь.. теперь там тьма.
У меня появились сверхспособности. Сначала я возненавидел себя и хотел умереть. Но я понял. Понял, что это Проведение, знак свыше. Теперь я достаточно силен, чтобы прихлопнуть этих мутантишек, словно назойливых мух. Однако, я также стал умнее. Всему свое время.
Мое лицо.. я много думал над этим. Как политик может иметь такую изуродованную физиономию?! Черт, все планы, все связано с моим положением в обществе. Я один из немногих приближенных к президенту, этот идиот мне действительно доверяет. Сейчас же я не могу выйти даже на улицу. Хотя, с моими новыми силами в этом больше нет надобности.

25 апреля, 12:17
Ночь - мои глаза, Тени - мои подданные, Тьма - мое царство.
Я вездесущ. Мои способности просто невероятны. Уверен, что мой Покровитель свыше не зря наделил меня такой мощью. Нужно вытащить Бога из заточения и даровать ему холодное блюдо - месть. Знаю, что в свое время они не мало его разозлили. Мы с ним похожи - мы хотим одного и того же. Я освобожу Локи.

26 апреля, 03:02
Вчера я провел занимательный эксперимент. Дневной свет оказался губителен, мое царство теперь - ночь. Я могу видеть все, любой скрытый от чужих глаз уголок во тьме. Мне не нужно выходить из бункера, чтобы все увидеть. Стоит закрыть глаза и сосредоточиться - и вот передо мной весь мир, словно на ладони. Я вижу и слышу каждого из выродков, они не гнушаются выйти из дома в мое время. Позже они об этом пожалеют, без сомнений.
Днем же я могу контролиовать тени всех живых существ, если я захочу - они расскажут мне все, что происходит и подслушают что угодно. Там, где существо контактирует со своей тенью - там и приходит его смерть.
Это потрясающее чувство безграничной власти, вседозволенности. Сегодня днем тень нашептала мне про одну глупую девченку. Она шла прямо в разгар дня по оживленной улице. Тень касалась только подошвы ее каблуков, но это не помешало мне. Я приказал - и тень потянула за свои ниточки. И, словно сломанная марионетка, девка двинулась прямо на проезжую часть.. точнее, ноги сами понесли ее туда. Глупая дура, от меня не спрятаться.
Еще какой-то паренек кололся в полутемном переулке. Тут было совсем просто - он опирался на стену и был единым целым с Тенью. Она крепко обняла его, не давая шевельнуться или убежать. Удар об стену, еще и еще удар, хруст позвоночника.. дело было сделано, но Тени этого не хватило. Ее липкие темные лапы схватили его за голову и прошли на сквозь.. я не мешал, пусть поиграет. Все равно он умер, а значит и она перестанет существовать через несколько минут, растворившись в воздухе темным облаком.

27 апреля, 05:17
Вчерашнии забавы были детстким развлечением по сравнению с тем, что произошло сегодня. Я призвал Бога, вырвал его из небесной тюрьмы и опустил на Землю. Это был великий момент, я познал истиный триумф. Твари, скоро придет ваше время. Локи ждать не станет.. Он великий Темный Бог, и сегодня я понял, что значит общаться со всевышним..

"Передо мной стоял сам Локи. Он было совсем таким же, как тогда, на благотворительном балу - могущественным, гневным и величественным. Именно в этот момент я осознал одну истину - если Темный будет на моей стороне, мы раздавим этих ничтожеств в одно мгновение.
- Зачем ты призвал своего Бога? - холодно произнес он, слегка прищурившись и внимательно разглядывая меня. Его взгляд прожигал холодом, хотелось отвернуться, но я его выдержал, не моргнув. Мы теперь на равных - я и Бог. Ледяные глаза не отрывались от моего лица, словно бы Локи читал душу. Отлично, у меня все равно ее нет.
- Мы сражаемся на одной стороне, я - твой союзник, Темный Бог. Вместе мы свергнем мразей, называющих себя Мстителями. Весь мир будет у наших ног, - твердо ответил я. Когда эти существа перестанут существовать, нужно будет поддерживать порядок и дисциплину на Земле. Локи займется этим, получит поклонение и трепетный страх, но их Правителем буду я, и никто другой. Я назначу себя Богом планеты Земля.
- Смелое предложение, смертный, - медленно проговорил Темный. Я видел, как он обдумывает что-то, взвешивает все "за" и "против". - Хорошо, я помогу тебе."

Этот день стал поворотным. Мор уже почти выполнил мое указание - найти настоящую армию сильных, преданых убийц, в чьих сердцах глубоко укоренилась ненависть. Я не сомневался, что он выполнит свое задание превосходно. Только глупец будет исчислять понятие "армия" людьми, мои новые солдаты исчисляются силой, ловкостью и тьмой в их черных душах. Они тоже обладают сверхъестественными способностями - только так можно свергнуть Мстителей, но это терпимо, все равно их силы пойдут на благо мира, когда я избавлюсь от уродцев. А еще.. еще я знаю все, что происходит в штабе Мстителей. Мой человек докладывает обо всех их планах, догадках и передвижениях. Разумеется, они поймут это только когда я выну душу каждого - мне больше не нужна сывортка, теперь я могу сделать это липкими лапами Теней. Плохо одно - в их штабе стоит мощная Защита. Не знаю, почему я не могу пройти через этот щит, но мой человек уже работает над этим. Еще было бы неплохо подрезать крылья летучим уродцам, когда они поднимаются в небо, Тени остаются далеко на земле и не могут ничего поделать. Но мне сей факт не особо мешает.. этих выродков порвет Локи.

29 апреля, 02:48
Осталось немного до начала конца.. конца этих гадких отродий, что населяют наш мир и пытаются втереться к нам в доверие. Но ничего, Цель уже близка - исследования в моей лаборатории продолжаются, мои убийцы жажут крови, а Темный Бог готов действовать. Держитесь, твари, смерть уже дышит вам в затылок.